2.Образовательные программы и учебные планы

 «Духовые и ударные инструменты»

 

Духовые и ударные инструменты – универсальны. Их используют не только для исполнения классической музыки, но и во всех современных стилях. Программа ориентирована на формирование у одаренных детей комплекса знаний, умений и навыков, позволяющих в дальнейшем осваивать основные профессиональные образовательные программы в области музыкального искусства.

Учебные планы Духовых и удар. 8(9) лет_

Учебные планы Духовых и удар. 5(6)лет_

ДПП Духовые и ударные инструменты+8_

ДПП Духовые и ударные инструменты+5

График образов. процесса+8

График образов. процесса+5

ФОС- Теория и история музыки

ФОС — Духовые и ударные инструменты

 

 «Народные инструменты»

Исполнительство на народных музыкальных инструментах — исконная традиция русского народа, занимающая важное место в культуре нации. Программа учитывает возрастные и индивидуальные особенности обучающихся и направлена на приобретение детьми знаний, умений и навыков игры на одном из народных инструментов (баян, аккордеон, домра, гитара,) позволяющих творчески исполнять музыкальные произведения в соответствии с необходимым уровнем музыкальной грамотности.

ФОС- Теория и история музыки

ФОС ДПП Народные инструменты (баян__аккордеон)

ФОС ДПП Народные инструменты(гитара)

Учебные планы народные инструменты 8(9) лет

Учебные планы народные инструменты 5(6)лет

ДПП Народные инструменты+8

ДПП Народные инструменты+5

График образов. процесса+8

График образов. процесса+5

 

 «Фортепиано»

Фортепиано – это самый распространенный и универсальный инструмент. Обучение детей игре на фортепиано – это идеальный вариант для знакомства с музыкой. Программа направлена на формирование у обучающихся умения самостоятельно воспринимать и оценивать культурные ценности, приобретение знаний, умений и навыков игры на фортепиано. Освоение инструмента позволят не только играть учебные пьесы, но и с легкостью подбирать любимые мелодии.

ФОС- Теория и история музыки_

ФОС ДПП Фортепиано_

Уч. план Фортепиано

ДППФортепиано+8_

График учебного процесса фортепиано_

 «Хореографическое творчество»

Занятия хореографией для детей с постоянными тренировками и репетициями воспитывают трудолюбие, настойчивость, выносливость. Программа направлена на приобретение детьми знаний, умений и навыков в области хореографического исполнительства, приобретение опыта творческой деятельности, подготовку одаренных детей к поступлению в образовательные учреждения, реализующие основные профессиональные образовательные программы в области хореографического искусства.

ФОС ДПП Хореографическое творчество_

Уч. план хореограф.творчество_

ДПП Хореограф.+8_

График образов. процесса+8_

 «Живопись»

Живопись — это вид изобразительного искусства, представляющий собой способ запечатления окружающего мира красками на холсте. Обучение способствует развитию у детей художественного вкуса и логики, практических навыков в изобразительном искусстве. Формирует у одаренных детей комплекс знаний, умений и навыков, позволяющих в дальнейшем осваивать профессиональные образовательные программы в области изобразительного искусства;

ФОС ДПП Живопись_

Учебный план ДПП Живопись_

ДПП Живопись_

График образов. процесса. ДПП Живопись_